Volkswagen представил новый универсал Passat

0
53

Volkswagen показал первый автомобиль на новой платформе MQB evo

Volkswagen раскрыл внешность и технические характеристики нового универсала Passat Variant

Фото: Volkswagen В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО Закон и ПДД 3 июля Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо Штрафы 19 декабря 2022 Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица LADA 11 июня «Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Немецкий Volkswagen показал новое поколение универсала Volkswagen Passat Variant, говорится в сообщении пресс-службы бренда. На европейском рынке модель будет представлена в первом квартале 2024 года.

Автомобиль изменился как внешне, так и в салоне. Например, на передней панели установлен большой дисплей с информационно-развлекательной системой. Также повышенный уровень комфорта обеспечат сиденья ergoActive Plus с функцией массажа.

Volkswagen Passat Variant

Volkswagen Passat Variant

Volkswagen Passat Variant

Главным новшеством модели стала платформа MQB evo. Passat Variant девятой генерации — первый Volkswagen на этой «тележке». MQB evo может похвастаться адаптивным управляемым шасси DCC Pro, увеличенной на 50 мм колесной базой.

Volkswagen Passat Variant

Для Volkswagen Passat Variant предусмотрена большая линейка силовых агрегатов. Для автомобиля доступны двухлитровые бензиновые турбомоторы мощностью 204 и 265 л.с., три турбодизеля мощностью 122, 150 и 193 л.с., а также гибридные установки.

Например, машина может оснащаться мягкой гибридной установкой, в основе которой лежит 150-сильный турбомотор, состыкованный с 48-вольтовым стартер-генератором. Также для модели доступны две подключаемые гибридные версии с суммарной мощностью 204 и 272 л.с. Они комплектуются батареей емкостью 19,7 кВт·ч, что позволяет преодолевать на одной зарядке до 100 км. Привод — передний или полный.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Volkswagen обновил кроссовер T-Cross. Машина получила улучшенную внешность и более богатое оснащение.