«Не ожидала такое услышать. Очень красивая песня! До мурашек»: украинские исполнители написали трек, посвятив его трагедии на ЧАЭС

0
6798

Сегодня, 26 апреля, в 35-ю годовщину жуткой аварии на Чернобыльской атомной электростанции украинские артисты – Потап, группа MOZGI, Сергей Бабкин, DOROFEEVA, Тарас Тополя, Alina Pash, Юлия Санина – выпустили посвященную трагедии песню. Как передает Replyua.net, данная композиция была создана по инициативе Министерства культуры и информационной политики Украины. Автором слов выступил Алексей Потапенко (Потап), Владимир Кагарлык, Инга Кагарлик и Алина Паш. Песня получила название «Вальс 86».

«Буквально две недели назад поступило предложение: «А может у Вас что-то есть на эту трагическую тему».Яя сказал, что нет, но я напишу … и написал, и написал быстро, потому что от души, со мной работало творческое семейство супругов Кагарлык и наши ребята с @mozgistudios Рома Непомнящий и Дима Степанов. Когда начали рассылать артистам, Алина Паш сказала, что напишет свой рэп и она вечером уже выслала свой кусочек. Вообще, большая благодарность всем артистам, которые нашли время, силу и мужество записать эту непростую композицию. Это и Сергей Бабкин, Надя Дорофеева, Тарас Тополя, Юля Санина, Позитив и Дядя Вадя, и мы успели сделать «Вальс 86», чтобы помнили», — рассказал о создании песни Потап на своей странице в «Инстаграм». «Не ожидала такое услышать. Очень красивая песня! До мурашек», «Сильно…. Огромная благодарность и вечная память героям тех дней», «Мой отец был ликвидатором. Наше государство таких людей не уважает должным образом, несмотря на то, что такие герои рисковали своей жизнью и здоровьем. Вечное уважение героям. Спасибо за песню», — писали люди в комментариях.
Автор: Оксана Коваль | Сегодня, 17:57