Подарки для детей: как выбрать

0
591

Подобрать подарок маленькому ребенку порой бывает сложней, чем взрослому человеку – игрушек в магазинах, конечно, много, но часто ассортимент бывает весьма однообразным, а большинство красочных кукол и машинок низкого качества. Усложняется проблема и в случае выбора подарка не собственному сыну или дочке, а чужому малышу, интересы которого вам совершенно неизвестны. Как выбрать подарок, способный принести маленькому человечку счастье и радость? Вот несколько простых полезных советов.

Подбирая подарок малышу, всегда отталкивайтесь от его возраста: мягкие собаки или плюшевые мишки станут прекрасным презентом для совсем маленьких деток – от года и до 3-х лет. Новорожденным чаще дарят одежду, чем игрушки, но также будут уместны яркие погремушки, развивающие коврики, наборы для водных процедур и подвески на кроватку. Детям в возрасте от года до двух лет можно выбирать подарок в ассортименте развивающих игрушек – сортеры, домашние качели, деревянные и пластиковые конструкторы, музыкальные инструменты.

Ребенку от трех лет и старше стоит выбирать более сложные игры и игрушки: ведь просто что-то перебирать или вертеть в руках малышу в таком возрасте уже не интересно. Прекрасным выбором может стать самокат или велосипед (для мальчика), а девочкам можно купить кукольную посуду и мебель, домик для любимой куклы.

Подарки ребенку могут быть разными – от презента на день рождения до подарка просто на какой-то праздник. Что же можно подарить малышу на Новый год или школьнику на 1 сентября? В таком случае подарок должен быть как-то связан с праздником: например, в новогоднюю неделю маскарадные костюмы дарить очень актуально – в них малыш может пойти на утренник или просто детский праздник в развлекательный центр. К началу учебного года хорошо приобрести красочные энциклопедии, атласы, наборы из тетрадей – все, что поможет ребенку приобрести новые знания и опыт. Сегодня купить электросамокат также отличный вариант для взрослого ребенка, лет от 8.

Детский подарок должен быть не просто ярким и привлекательным внешне, он обязательно должен быть высокого качества, как по производству, так и по составу: ведь им регулярно будет пользоваться маленький человечек. Не все современные магазины способны предложить потребителю богатый выбор высококачественных игрушек, поэтому взрослым нужно искать магазин, в котором не только бы наблюдался многочисленный и постоянно обновляемый ассортимент товаров для детей, но и уделялось бы самое пристальное внимание качеству продукции.