Студенческие визы в Швейцарию: как получить

0
155

Швейцария – отличная европейская страна, которая имеет отличные условия для обучения, работы и жизни. По индексу жизни она практически всегда входит в пятерку лучших стран, поэтому вполне очевидно, что многие хотят поехать в данную страну, будучи студентом. Отметим, что если вас интересуют студенческие визы в Швейцарию, то рекомендуем посетить данный сайт, где вы узнаете всю подробную информацию.

О студенческой визе в Швейцарию

В плане новаторской работы, а также сферы обучения, то это передовая страна ЕС, поэтому если появляется возможность посетить данную страну, нужно этим воспользоваться. Отдельным пунктом нужно сказать про такие факты:

  • Швейцария – самая безопасная страна Европы.
  • Здесь находятся лучшие университеты мира.
  • Студенты из данной страны востребованы во всем мире.

Основные виды виз в Швейцарию:

  • виза типа С или как ее называют национальная. Предоставляет право находится на территории страны 3 месяца. Она подходит для студентов и школьников, которые хотят посетить страну на летние каникулы.
  • Виза типа D. Она предоставляет право находится в стране более 3 месяцев. Ее нужно оформлять тем студентам, которые желают получить образование в одном из швейцарских университетов.

Для того, чтобы студент мог рассчитывать на получение швейцарской визы, ему нужно подать документы в один из ВУЗов данной страны. Первоначально там решается вопрос, касательно получения студенческой визы. После того, как вы получите положительное решение о разрешении на обучение, вы можете подавать с данным решением документы на получение визы.

Помимо данных типов виз, есть еще транзитная или рабочая. Но, для студентов, желающих посетить данную страну, будет достаточно двух. Если вы желаете посетить данную страну, но не знаете, с чего начать, то рекомендуем посетить сайт International Study, ссылка на который указана выше в статье.

Основная задача данного сервиса является показать полную информацию о заграничном обучении, предоставить полезные материалы, которые помогут ориентироваться в этом новичкам. Переходите по ссылке и ознакамливайтесь более детально.