Рекламное видео: каким оно должно быть

0
251

Если вы являетесь начинающим маркетологом, то вам необходимо узнать несколько важных советов в этой сфере. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки маркетинга, а также рассмотрим несколько важных советов для того, чтобы покупатель захотел заказать рекламный ролик, сделанный вами. Приятного прочтения!

Основные преимущества и недостатки маркетинга

Итак, давайте рассмотрим несколько основных преимуществ маркетинга.

  1. Поскольку очень много людей в современном мире «сидят в интернете», у вас будет достаточно заказов. И несмотря на то, что в сравнении с рекламой в реальной жизни, реклама в интернете является дешёвой, заказов в сфере smm продвижения будет намного больше, а соответственно заработная плата будет приблизительно равной.

Итак, теперь предлагаю рассмотреть основные недостатки маркетинга.

  1. Для того, чтобы составить рекламный ролик, вам потребуется очень много усилий, поскольку необходимо будет продумать текст для рекламного видео, фон и музыку для него и другие важные элементы.
  2. Шанс того, что ваш рекламный ролик попадёт в рекомендации в социальной сети, в которой вы его опубликовали равен около 30-40%. А это значит, что если случится так, что видео не наберёт необходимых просмотров, вам могут предъявить официальные претензии и дело может дойти до суда. Согласитесь, слишком большая ответственность для такой маленькой суммы денег (от 100 до 400 рублей за ролик).

Советы для начинающего маркетолога

  1. Первый, и самый важный совет начинающим маркетологам – никогда не обманывайте людей на деньги. И не только из-за религиозных верований, но ещё потому, что не всё люди просто забывают такие случаи. Некоторые из них, решают доводить разбирательства до полиции и суда.
  2. Создайте визитки, чтобы больше людей узнало о вашем творчестве.
  3. Придумайте неожиданное применение.
  4. Снижайте цену на ваш продукт, ведь если ваша реклама будет дешевле остальных, большее количество людей обратит внимание на вашу продукцию и вы полностью окупите снижение цены.

Вывод

Надеюсь, что этот текст помог вам разобраться в том, какие бывают преимущества и недостатки маркетинга, а также узнать об основных советах для начинающих маркетологов.