Мелатонин: для чего он нужен и как его применять

0
182

Как общеизвестно, сон крайне важен и необходим для нормального функционирования всего организма. В процессе данного действия человек получает новые силы для следующего дня, а также восстанавливается как на физическом, так и психологическом уровне. И если, вследствие разных причин, происходит частое недосыпание, его продуктивность значительно снижается. Кроме того, более остро проявляется раздражительность, рассеивание внимание и утомляемость. И поскольку бессонница не даёт полноценно осуществлять свою повседневную жизнедеятельность, на сегодняшний день, предлагается различный выбор средств, помогающих ее преодолеть.

Многие в нынешнее время рекомендуют принимать особые комплексы, которые включают в себя особый «гормон сна», а именно мелатонин. Кратко говоря, он активно вырабатывается ночью, шишковидной железой (эпифизом), когда человек находиться в состоянии сна. Открыли его ещё в 1958 году, и до сегодняшнего дня было открыто немало его возможностей. Так, помимо того, что он влияет на качество и глубину сна, мелатонин регулирует и стабилизирует различные важные процессы — поддерживает цикл «сон-бодрствование» (биоритмы), артериальное давление, показатели кортизола, а также иммунную и половую функцию. Именно поэтому большинство людей, желающих справиться с нарушением своего сна и добиться общего хорошего самочувствия, приобретают биологическую добавку Мелатонин, который можно купить, перейдя по следующей ссылке https://creatine.in.ua/aktivnoe-dolgoletie/melatonin/.

Мелатонин — показание к применению

Рассмотрим для чего применяется Мелатонин:

  • Достижение глубокого и спокойного сна.
  • Исключение желания спать днём.
  • Нормализация биоритмов (в том числе и у незрячих людей).
  • Борьба с бессонницей.
  • Стимуляции иммунной системы.

Как применять Мелатонин?

Теперь обозначим инструкцию по применению данного БАДа:

  • Применяется Мелатонин перед сном.
  • Используется внутрь с выпиванием небольшого количества воды.
  • Дозировка — 1 таблетка или по назначению врача.

Мелатонин — это абсолютно безопасное средство, позволяющее человеку восстановить свои биоритм и снова чувствовать себя выспавшийся и бодрым круглые сутки.