Апостиль документов: что это такое

0
255

Все граждане, которые выезжают заграницу, должны знать, что такое апостиль документов и когда он необходим. В первую очередь, процесс апостилирования направлен на легализацию документов, т.е. на подтверждение их подлинности, которые после этого начинают обладать юридической силой в другой стране. А сам апостиль представляет собой международный штамп, который ставится на официальных бумагах, при этом действует он только в тех странах, которые являются участниками Гаакской конвенции. Помочь в осуществлении его проставления может профессиональная компания бюро переводов по следующей ссылке https://apostillegroup.com.ua/apostil.html.

Почему стоит обращаться в данную компанию?

Чтобы проставить апостиль быстро и без каких-либо трудностей, лучшего всего обратиться за помощью специалистов. Ведь так экономится не только время, такая услуга позволяет не вникать в ситуацию с головой, решать множество вопросов и ходить по разным инстанциям, а также ждать и дополнительно нанимать переводчиков.

  • Здесь работают профессионалы своего дела.
  • Предоставляются только качественное выполнение всех услуг.
  • Предлагаются грамотные консультации.
  • Гарантия правильного оформления всех документов.

Проставление апостиля в Киеве

На настоящий момент есть три места, в которых возможно получить апостиль, каждый из которых заверяет определенные документы.

  • МинЮст, где процесс апостилирования происходит с нотариальными документами, а также теми, которые были выданы органами судами или же юстиции.
  • Министерство образования, здесь данный апостиль проставляется на всех документах, относящихся к сфере образования.
  • МИД, осуществляется апостилирование официальных бумаг, выданные МВД, МЕДучреждениями, ОДА, ОВИР.

Существуют несколько способов оформления такой легализации, к первому относят апостиль, нотариальный перевод и второй апостиль, ко-второму апостиль и присяжный/аккредитованный перевод с консульской печатью. Выбор способа зависит от определенного государства.

Все вопросы, касающиеся оформления апостиля, можно задать по указанным контактам на сайте выше.

https://v-news.kr.ua/naibolee-chastye-neispravnosti-avtomaticheskih-transmissij.html