Наиболее частые неисправности автоматических трансмиссий

0
673

Автоматические коробки передач перестали быть роскошью. Доступные в стандартных версиях автомобилей, они нравятся автомобилистам и служат им долгие годы. Однако они часто неправильно эксплуатируются, и люди, которые их используют, забывают об основных проверках или контроле. Ознакомьтесь со списком наиболее распространенных неисправностей автоматической коробки передач и узнайте, как их избежать.
При выходе из строя автоматическая трансмиссия может быть довольно сложной. Автомобили с сильно запущенными, изношенными или неправильно отремонтированными АКПП доставляются в мастерские. К счастью, специалистам удается быстро и эффективно улучшить состояние этого элемента, а значит, восстановить комфорт и безопасность вождения.

В тех случаях, когда вам понадобиться приобрести автозапчасти для вашего авто стоит посетить интернет магазин авто запчастей ТО24. Приемлемая стоимость, богатый выбор, быстрая доставка.

Неисправности АКПП

Автоматические коробки передач могут выйти из строя по разным причинам. Стоит помнить, что, как и все детали и узлы в автомобиле, они тоже изнашиваются. Чем раньше вы перейдете на веб-сайт после обнаружения неисправности, тем больше шансов, что она будет удалена без серьезных осложнений.

К наиболее частым сбоям относятся:

  1. механическое повреждение,
  2. утечки масла, возникающие при протекании резиновых уплотнений,
  3. сбои электроники,
  4. отключение привода,
  5. рывки при переключении передач,
  6. нет передачи заднего хода или более высоких передач.

Очевидно, что большинство из вышеперечисленных неисправностей делают невозможным дальнейшее использование транспортного средства. Однако это не означает, что вы должны игнорировать загорающиеся время от времени индикаторы или другие тревожные сигналы. Никогда не угадаешь, когда твой автомобиль полностью выйдет из строя, и ты внезапно останешься без транспорта.

Что такое ремонт АКПП

Многие поломки можно отремонтировать в авторитетных автомастерских. Важно, чтобы ваш автомобиль попал в руки механиков, имеющих опыт обслуживания автомобилей с автоматической коробкой передач. После первичного осмотра они предложат услуги по техническому обслуживанию, включая регенерацию коробки передач или ее замену . Улучшение состояния этого элемента возможно благодаря подробной диагностике, а также ряду специализированных дополнительных услуг. Специалисты выполняют:

  1. чтение и стирание кодов ошибок,
  2. наблюдение за текущими параметрами,
  3. кодирование драйвера,
  4. сброс действий,
  5. динамическая замена масла,
  6. испытание исполнительных механизмов
  7. и другие работы по ремонту автоматических трансмиссий . В подавляющем большинстве случаев восстановленные детали безупречно работают долгие годы. Таким образом, вложения в профессиональный ремонт быстро окупаются.