Является ли биткоин ответом на манипуляции Центрального банка?

0
200

В одном из своих недавних видеороликов ютубер Лайя Хейлперн пообщалась с Эдвардом Даудом — бывшим директором и инвестиционным менеджером крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock.

С 2002 по 2012 год Дауд работал в известном финансовом гиганте, который управляет активами на сумму более десяти триллионов долларов.

Инвестиции, банки и деньги требуют не только постоянного саморазвития, но и ответственного подхода. Никита Измайлов яркий пример успешного инвестора. Более подробно о его деятельности вы можете узнать на https://www.myvin.com.ua/news/17159-aktsioner-parimatch-ta-investor-sportbank-nykyta-izmailov-rozpoviv-pro-kolaboratsiiu-z-binance.

Изменения

Дауд рассказал о последних экономических событиях. В центре внимания теория «Великой перезагрузки». Правительства и центральные банки использовали пандемию как предлог для преднамеренного нанесения ущерба экономике. По сути, ФРС предотвратила экономический застой, напечатав деньги, а затем было два года инфляционных пузырей ФРС, которые недавно лопнули.

Это событие представляет собой поворотный момент, который до сих пор в значительной степени недооценивался. И сейчас мы подошли к концу системы долговых денег.

Доказательством этого сдвига является популяризация идеи CBDC и крах всех финансовых рынков. Поэтому Дауд считает, что в ближайшие два года вероятны заметные потрясения в денежной системе.

Биткоин особенно выгоден для конечных пользователей, поскольку дает им больше финансовой власти. Однако, по словам Дауда, ответственные органы напрямую отказываются от его использования.

Он настоятельно предупреждает о CBDC. Благодаря этому инструменту государства могут реально осуществлять всестороннее наблюдение за пользователями.

Биткоин обгонит золото

Термин «цифровое золото» теперь является широко известным синонимом биткоина. По словам Дауда, преимущество BTC дает пользователям возможность выйти из-под контроля центральных банков. Этот параметр также отражается на курсе криптовалюты.

Инвестиционный менеджер уверен: биткоин однажды обгонит золото. Но перед этим BTC еще предстоит пройти процесс созревания. Сам Дауд уже больше убежден в цифровых инвестициях, чем в драгоценных металлах.

Хотя золото по-прежнему является хорошей инвестицией, поскольку оно предлагает возможность самостоятельного управления, BTC имеет значительно большую полезность из-за простых транзакций.

В качестве инвестиции биткоин будет преобладать в долгосрочной перспективе. Помимо превосходной технологии, Дауд считает выгодной прозрачность блокчейна. Однако прежде всего ценность криптовалюты определяется растущей свободой.