Унитаз с хорошим смыванием: какую модель выбрать

0
294

Одним из решений, которое необходимо принять при обустройстве ванной комнаты, является выбор унитаза. Самые популярные решения – это подвесные чаши – с резервуаром для воды и подключением, скрытым под штукатуркой, – и компакты, стоящие на полу. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Нужно отметить, что если вас интересует выбор унитаза, то рекомендуем посетить сайт — https://express-novosti.ru/reviews/tovary-dlja-doma/2147519287-rejting-luchshih-unitazov-kotoryie-horosho-smyivayut.html.

О выборе унитаза

Раньше было просто. Рынок не предлагал большого выбора, когда дело касалось туалета. В польских туалетах преобладал один тип унитаза – стоячий, белый с одной системой смыва. Сегодня ситуация совершенно иная и вы можете выбирать из предложений ракушек различных форм, цветов и дополнительных функций. Благодаря такому множеству можно подобрать лучший унитаз, подходящий к любому стилю обустройства ванной комнаты.

Подвесной унитаз

Чаши этого типа очень популярны, в основном благодаря их современному внешнему виду. Они легко вписываются в интерьер ванной комнаты. В этом типе чаши монтажные элементы и бачок находятся под штукатуркой, что также положительно сказывается на визуальном эффекте. Преимущество подвесного унитаза в том, что пол под чашей можно легко содержать в чистоте.

Подвесная чаша более требовательна к сборке. Это связано с необходимостью ковать стену или полностью обкладывать каркас. Однако позже, в случае поломки унитаза, уже не нужно будет вскрывать стену.

Доступ к механизму осуществляется через отверстие рядом с кнопкой смыва. Выбирая подвесной унитаз, стоит правильно подобрать каркас. Многие компании предлагают купить полные комплекты, содержащие все необходимое для установки такого унитаза.

Туалетные компакты

Компактные унитазы, которые раньше доминировали на рынке, теперь доступны в интересных, красивых формах и в различных цветах. Преимуществом компактов является, прежде всего, простота и быстрота установки, безусловно, проще, чем в случае с подвесными чашами. Кроме того, цена компактов – это их цена – ниже, чем в случае с подвесной чашей и встраиваемой рамой.

С другой стороны, недостатком унитаза является то, что его труднее содержать в чистоте, например, в месте контакта раковины с полом. Чтобы облегчить уборку унитаза, лучше всего выбирать модели с простыми, обтекаемыми формами, без лишних краев и закоулков, где могла бы скапливаться грязь и пыль.