Польза витаминов: параметры выбора витаминов для всех членов семьи

0
247

Современной медицине известны 13 видов органических соединений, называемых витаминами. Они делятся на две категории: жиро- и водорастворимые. К первой относятся витамины A, D, E, K; ко второй – C и ряд витаминов группы B.

Забота о здоровье всего организма полностью лежит на самом человеке. Только внимательный подход к данному фактору гарантирует ему долгую и счастливую жизнь. Так, ни для кого не секрет, что витамины являются попросту незаменимыми в процессе жизнедеятельности всех людей. А все благодаря тому, что именно они способствуют эффективной работе обменных процессов, кроме того, они влияют на общее состояние организма, эмоциональность и внешность. Если исключить из своего ежедневного рациона овощи и фрукты, при этом оставив высокие нагрузки, стресс и индивидуальные особенности организма, то велика вероятность развития гиповитаминоза. Это заболевание вызывается именно дефицитом группы витаминов. А это в свою очередь ведёт к появлению слабости, ломкости волос и ногтей, снижению иммунитета, депрессии и иным последствиям. Поэтому, крайне важно получать необходимую суточную норму витаминов, дабы организм функционировал правильно и эффективно.

На сегодняшний день, приобрести витамины для всей семьи можно в специализированном интернет-магазине по следующей ссылке https://multivitamin.com.ua/ru.

Польза витаминов: параметры выбора витаминов для всех членов семьи

Витамины на каждый сезон года

Рассмотрим какие виды витаминов лучше всего принимать в зависимости от времени года.

  • Осень — время, когда у человека возрастает восприимчивость к инфекциям и депрессивному состоянию. Витамины С, Е, В1, А, В6 и В12.
  • Зима — организм использует в это время года до 80% витаминных запасов, а значит наступает истощение важных ресурсов. Человек начинает чаще болеть, обостряются хронические заболевания, поэтому нужно принимать витамины С, D, E, B9, B12.
  • Весна — в связи со скудным пищевым рационом вследствие предыдущих 3х месяцев, организм остро нуждается в пополнение своих ресурсов. Витамины С, Р, В (1,2,6,8,) Е.
  • Лето — возрастает риск кишечных отравлений и сердечных заболеваний. Витамины С, А, Е, В6.

Особенности Multivitamin

Указанный интернет магазин предлагает своим клиентам следующие условия и возможности.

  • Витамины для всей семьи — D, A, C, группы B, кальций, магний, железо и другие.
  • Только качественная продукция.
  • Профессиональный сервис.
  • Оптовая продажа и в розницу.

Переходите по ссылке данной выше, чтобы ознакомиться с обширным ассортиментом витаминов для всей семьи.