Комуфляжная одежда: виды и назначение

0
360

Камуфляжная одежда используется не только военными. Костюмы и куртки с защитной расцветкой носят охранники, рыбаки и некоторые сотрудники различных организаций.

Преимущества комплектов

Камуфляж является универсальной одеждой, которая отлично показывает себя в разных условиях. Рыбаки, туристы и охотники выбирают данные костюмы, так как она имеет ряд преимуществ:

  • Высокие показатели износостойкости, где материал выдерживает максимальную нагрузку.
  • Отсутствие в каком – либо уходе, где комплект легко чистится и стирается.
  • Удобство и комфорт во время ношения, где нет никакого дискомфорта во время дискомфорта.
  • Универсальность, где одежда используется в разных условиях при любой погоде.

Каждый комплект шьется из прочного качественного немаркого материала, который сохраняет первоначальный внешний вид после многократного количества стирок.  Интернет – магазин Военторг предлагает большое количество комплектов по доступной цене, где представлен большой ассортимент комплектов на разные погодные условия.

Какая используется ткань?

Для летнего костюма используют легкий дышащий материал, который обеспечивает максимальный комфорт в жаркую погоду и отлично отводит влагу. Для зимнего времени используют теплые многослойные комплекты, которые надежным образом защищают  от низкой температуры, сильных погодных осадков, в том числе от ветра.

Зимний костюм состоит из куртки и брюк. В области локтей предусмотрены специальные фигурные накладки, где данная область не подвергается быстрому стиранию. Некоторые модели шьют с капюшонами, которые являются дополнительной защитой от ветра.

Характеристики летних рабочих костюмов:

  • Использование качественных тканей, которые хорошо пропускают воду.
  • Легкий вес изделия, где человек всегда чувствует себя комфортно в костюме.
  • Высокие показатели износостойкости и прочности.
  • Наличие дополнительных элементов, куда можно отнести москитную сетку.

Что ещё?

Некоторые комплекты имеют противоэнцефалитную защиту, которая особенно актуальна в сезон активности клещей, где все необходимые работы выполняются на свежем воздухе. Для производства используют разные виды материалов, куда можно отнести плотный хлопок, а также прочные и качественные смесовые ткани.