Керамические брекеты: комфорт и эстетика

0
354

Керамические брекеты – это новое слово в ортодонтии. Они отличаются от металлических брекетов своей эстетичностью и комфортом.

В чем заключаются особенности керамических брекетов и как они устанавливаются?

Керамические брекеты изготавливаются из специального материала, который имеет цвет зубов. Они почти незаметны на зубах, поэтому керамические брекеты стали популярны среди тех, кто хочет сохранить эстетический вид своего улыбки во время лечения зубов. Несмотря на их эстетичность, они не менее эффективны, чем металлические брекеты.

Керамические брекеты устанавливаются на зубы так же, как и металлические брекеты. Однако они имеют более гладкую поверхность, что делает их менее раздражающими для слизистой оболочки рта. Кроме того, керамические брекеты могут быть меньше по размеру, что увеличивает комфорт во время ношения.

Установка керамических брекетов производится поэтапно. Сначала ортодонт делает отпечаток зубов, после чего он создает индивидуальный план лечения. Затем на зубы наносится специальный клей и керамические брекеты устанавливаются на каждый зуб по отдельности. После этого проводится регулярная корректировка брекетов в соответствии с индивидуальным планом лечения.

Одним из главных преимуществ керамических брекетов является их эстетичность. Они подходят для людей, которые хотят сохранить естественный вид своей улыбки во время лечения зубов. Кроме того, керамические брекеты менее раздражают слизистую оболочку рта, что делает их более комфортными.

Однако у керамических брекетов есть и некоторые недостатки. Они более хрупкие, чем металлические брекеты, поэтому требуют более осторожного обращения. Кроме того, керамические брекеты могут быть дороже, чем металлические.

Керамические брекеты – это отличная альтернатива металлическим брекетам для тех, кто хочет сохранить эстетический вид своей улыбки во время лечения зубов. Они комфортны и эффективны, однако требуют более осторожного обращения и могут быть дороже, чем металлические брекеты.

В заключение, керамические брекеты – это отличный выбор для тех, кто хочет сохранить эстетический вид своей улыбки во время лечения зубов. Несмотря на некоторые недостатки, они комфортны и эффективны в коррекции прикуса.