Известный хоккеист Фетисов рассказал, почему надо ориентироваться на НХЛ

0
184

В России необходимо создавать равные возможностей для всех хоккейных клубов как в НХЛ.

Это поможет спортсменам быстрее добиваться успеха. Об этом заявил известный хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов на встрече с молодежью в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» на Покровке, 47.

По его мнению, проблема детского хоккея заключается в отсутствии спортивного принципа, равных возможностей, клубах-олигархах. «Надо уходить от блатных детей, которым родители покупают места в командах. Это ущербная история», — сказал Фетисов.

По его мнению, следует ориентироваться на НХЛ, где у всех клубов одинаковые возможности. Благодаря этому спортсменам удается быстрее добиваться успеха. «Главное — спортивный принцип, равные возможности, методика подготовки юных спортсменов, поддержка детского тренера», — пояснил Фетисов.

Похожие проблемы, по его словам, и в российском футболе. В их числе — нехватка качественных футболистов, неудовлетворительная система подготовки, отсутствие спортивного принципа, переориентация футбола на клубный результат.

«Систему нужно менять. Я надеюсь, что появятся люди, которые понимают все нюансы и детали, потому что без этого невозможно создать систему, которая будет конкурентоспособной в мире», — подчеркнул он.