Хвойные деревья в ландшафтном дизайне: какой вид выбрать

0
183

На участке загородного дома или дачи модно заниматься ландшафтным дизайном. Кроме цветников и газонов с фруктами сажают хвойные деревья, которые имеют красивую форму с приятным ароматом свежести. Также красиво смотрятся в парковых зонах, на клумбах в черте города. Сорта таких деревьев различаются по высоте, форме и цвету.

Большое предпочтение отдается для дизайна сортам ели. Это вечнозеленые деревья семейства сосновых. Шишки и еловые ветки обладают полезными свойствами для человека.

На сайте https://botanicmarket.com.ua/yalina/ предоставлено несколько сортов ели, которые подойдут для любого ландшафтного дизайна, независимо, где будет он применен.

Ель обыкновенная «Nidiformis»

Крона ели плоская и плотная, достигает в высоту до 4 м. Растет медленно с раскидистыми ветвями. Морозоустойчивый сорт, любит свет и полив. Можно сажать в одиночных и групповых посадках.

Ель колючая «Glauca» (Глаука)

Быстро растет и высоту может иметь до 20 м. Крона бывает конической и ширококонусовидной, иголки жесткие и колючие. Светолюбива, предпочитает влажную почву. Подходят для высаживания у парадных зданиях и парках.

Ель сербская

Выдерживает морозы и быстро растет, высоту имеет до 20 м. Крона ели колонновидной формы темно-зеленого цвета с красивыми шишками. Прекрасно подходит в одиночной и групповой посадке.

Ель сербская «Karel» (Карел)

Хвойный карликовый сорт высотой до 80 см. Форма кроны шаровидная с плоской и густой хвоей. Растет очень медленно. Любит влажную почву и солнечное место. Переносит морозы и городские условия.

Ель колючая «Sonia» (Соня)

Карликовая ель вырастает до 30 см. Крона красивой куполообразной и шаровидной формы с зеленовато-синей хвоей. Предпочитает почву богатую питательными элементами.

Если решили создать красивый дизайн на частном участке или украсить парк хвойными деревьями, то перейдя на указанный сайт можно подробно ознакомиться с каталогом или задать вопросы по телефону.