Дилер назвал цены на кроссовер Solaris HC

0
21

Цены на кроссовер Solaris HC будут стартовать от 2,9 млн руб.

Под названием Solaris HC скрывается машина, крайне похожая на известный российским автомобилистам кроссовер Hyundai Creta

Solaris HC (Фото: AGR Automotive Group)

Крупный московский дилерский центр получит первые кроссоверы Solaris HC, которые выпускают на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, на следующей недели. Цены на автомобиль будут варьироваться от 2 900 000 до 3 200 000 руб. Об этом корреспонденту Autonews.ru, выступившему в роли потенциального клиента, рассказал менеджер автосалона. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По его словам, первая партия насчитывает всего шесть машин. Среди них будут автомобили с 1,6-литровым агрегатом мощностью 123 л.с. а также модели, оборудованные двухлитровым двигателем с отдачей 149 л.с. По словам сотрудника шоурума, машины ничем, кроме эмблемы и шильдиков, не отличаются от Hyundai Creta.

Solaris HC

Ранее Autonews.ru сообщал о том, что ООО «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге отгрузил первые 150 автомобилей под брендом Solaris в дилерские центры в Москве и Санкт-Петербурге.

Solaris HC

Компания AGR Automotive Group (ООО «АГР») объявила о запуске на российском рынке нового автомобильного бренда Solaris в феврале 2024 года. Производство модельного ряда Solaris началось на ООО «Автомобильный завод АГР» в Санкт-Петербурге 22 февраля.

Модельный ряд бренда Solaris включает модели Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX. Автомобили будут реализовывать через дилерскую сеть ООО «АГР», которая насчитывает 70 дилеров в 20 городах России.

 — На бывшем заводе Hyundai начали выпускать машины Solaris

 — Сколько будет стоить автомобили Solaris. Их выпускают на бывшем Hyundai

 — Какие новые автомобили появятся в России в 2024 году: список и прогнозы

 — Hyundai продаст завод в России. Что это значит и что там будут выпускать