Брекет-системы: когда требуется установка

0
781

Брекет-система представлена в виде скоб, которые изготовлены из металла, керамики или другого материала. Данная конструкция крепится внутри челюсти, где все элементы держатся на специальной тонкой проволоке.

Данный аппарат используется для устранения имеющихся патологий, где в первую очередь неправильно расположены зубные ряды. Ортодонтические элементы используют при наличии большого ряда аномалий, куда можно отнести скрученность зубов, диастема, некорректное расположение коронок и многие другие нарушения. Всю необходимую помощь и грамотную консультацию можно получить на сайте https://www.amelsmart.com/ru/, где работают специалисты с большим опытом работы.

Исправление прикуса

Данную конструкцию используют при неправильном строении зубного ряда, где одна из челюстей может быть недоразвита или выпирать вперед. Человек имеет ярко выраженную симметрию лица, где не предоставляется возможность сомкнуть зубной ряд верхний с нижним рядом правильно. Лечение в данном случае будет проходить не менее одного года, где продолжительность лечения зависит напрямую от состояния полости рта. Лечение состоит из следующих этапов:

  • Подготовка, где продолжительность напрямую зависит от состояния полости рта.
  • Выполнение монтажных работ ортодонтической дуги. Срок может быт до трех лет, где данный срок устанавливается специалистом на основании запущенности имеющейся патологии.
  • Восстановительный процесс.

Исправление скрученности

Данное заболевание подразумевает скрученность зубов, где зубы налезают друг на друга. Из-за дефицита свободного пространства с помощью коронок можно изменить естественное расположение. Это приводит к следующему:

  • Образуется кориозная челюсть из-за плохой гигиены рта, скопления налета и нарастания зубного камня.
  • Пародонтит и развитие других стоматологических заболеваний.
  • Возникновение некачественного дыхания, от которого непросто избавиться с помощью ополаскивателей и паст.
  • Образование воспалительных процессов.

Для записи на консультацию к специалисту нужно всего лишь связаться с администратором, который запишет на удобное для пациента время.