Более 1000 гостей примут участие в экологическом музыкальном фестивале «Чистая гора–2023» на Эльбрусе

0
89

Ограничений для участия нет организаторы приглашают всех, кто любит Эльбрус и неравнодушен к проблемам окружающей среды. Несовершеннолетние дети к участию в фестивале допускаются в сопровождении взрослых. Программа составлена таким образом, чтобы интересно и полезно было каждому: взрослым и детям, опытным путешественникам и новичкам, тем, кто давно интересуется темой экологии, и тем, кто только начинает этот путь.

Новые рекорды

Участники масштабной уборки горных склонов съедутся со всей России. В предыдущие годы на маршруте собрали более 60-ти тонн мусора, оставленного туристами. Ожидается, что в этот раз за счет большого количества волонтеров, цифра увеличится вдвое и будет побит своеобразный рекорд.

Арт-программа и хедлайнер

Пока активисты будут работать на склонах, на Поляне Азау с 12:00 до 17:00 запланированы детские мастер-классы, анимационная программа, ярмарка локальных товаров и концерт. После уборки участников акции встретят порцией ароматного плова и чаем. Вечером на главной сцене выступит хедлайнер фестиваля российский рок-музыкант Найк Борзов, а также национальные ансамбли и кавер-группа. Кроме того, из собранного на склонах мусора креативная команда создаст арт-объект, который останется на курорте и будет напоминать туристам о том, как важно сохранять окружающую среду.

   

Как принять участие

Участие в фестивале бесплатное достаточно приехать на Поляну Азау 27 августа с 9:00 до 12:00. Для волонтеров будет организован подъем на склоны Эльбруса на канатной дороге в сопровождении опытных инструкторов и спасателей курорта. Весь инвентарь, необходимый для уборки, выдадут на месте. Кроме того, каждый получит на память брендированный набор участника. Также организаторы позаботились о воде и перекусе для каждого участника. ГК «Холдинг Аква» крупнейший на Юге России производитель минеральной воды и ведущий экспортер в стране обеспечит волонтеров водой. Полезный перекус натуральные ЗОЖ-снеки для любителей активного и здорового образа жизни каждому вручит компания R.A.W. LIFE.

Программа экологического музыкального фестиваля «Чистая гора2023», 

27 августа:

  • 9:0012:00 регистрация участников, подъем на канатной дороге к месту уборки
  • 12:0018:00 (Поляна Азау) мастер-классы для детей, анимационная программа, работа ярмарки локальных товаров, концертная программа творческих коллективов
  • 17:00 плов-пати 
  • 17:0018:30 большой концерт под открытым небом
  • 16:00 открытие арт-объекта
  • 18:3019:30 выступление кавер-группы
  • 19:3020:30 выступление хедлайнера Найка Борзова
  • 20:3021:00 завершение программы.